Что в Иваново, что в Таормину
Только к сегодняшнему утру отошла от поездки в Плёс, случившейся в выходные.
Отправка в шесть утра не спасла от проблем в районе Балашихи. В семь с копейками, в субботу, — пробка! Выбрались, ура, щас до Владимира быстренько... Какое там. В самом деле, ну когда еще проводить дорожные работы, как не в выходной, в хорошую погоду, накануне зимы, когда десятки тысяч дачников едут закрывать сезон? 200 километров до Владимира были преодолены за 4 (четыре!) часа. Эти самые дорожные работы каждые два километра сужали дорогу до одной полосы. Почему над нами издеваются?!
Дальше навигатор повел через Иваново. Город-ловушка сожрал еще час: количество светофоров превышает тут все мыслимые пределы. В Плёсе успели заселиться в гостиницу, погулять с собаками — и стемнело. А кроме прогулок с разглядыванием роскошных видов, там, честно говоря, делать нечего.
Утро порадовало солнцем: успели-таки и к видам, и к Левитану. Однако в час дня твердо решили, что пора. В этот раз поехали через Кострому и Ярославль (там объездные, слава Богу). И хорошо, надо признать, ехали — часов пять. А за двадцать километров до МКАДа встали намертво. В общем, вышли те же семь с половиной часов.
Вот я в июле летала на Сицилию. От дома до отеля в Таормине — приблизительно столько же по времени.